31 марта состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда России по вопросу «Об итогах работы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2016 году и задачах на 2017 год

03.04.2018

Открыл заседание коллегии Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин и выступил с докладом «Об итогах работы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2016 году и задачах на 2017 год».

Отдельный раздел доклада был посвящен задачам по совершенствованию медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

В ходе заседания были обозначены основные направления дальнейшей работы по совершенствованию научно-методического и правового обеспечения медико-социальной экспертизы; повышение качества предоставления услуг по медико-социальной экспертизе.

В работе расширенного заседания коллегии Минтруда России, а также рабочего совещания у приняла участие руководитель-главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Хакасия» Минтруда России О.Г. Струкова.

После заседания коллегии состоялась встреча Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина с руководителями-главными экспертами по медико-социальной экспертизе по субъектам Российской Федерации с определением основных задач на период с 2017-2018 гг. в соответствии с Планом “дорожная карта”, в ней будут предусмотрены разработка классификаций и критериев установления инвалидности детям, обеспечение электронного документооборота между учреждениями медико-социальной экспертизы и различных организаций в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты населения, внедрение технологий по противодействию коррупции, включая аудио- и видеонаблюдение, формирование защищенных каналов связи для передачи информации в онлайн-режиме».


Возврат к списку

.