В зале заседаний Администрации г.Абакана состоялось совещание Госинспекции труда в РХ «Основные итоги правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия за III кв. 2017г."

27.10.2018

26 октября 2017 года в зале заседаний Администрации г. Абакана состоялось совещание Государственной инспекции труда в Республике Хакасия «Основные итоги правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия за III квартал 2017 год.

В совещании принимали участие и выступали с докладом Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин, Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин, Председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Валерий Послед и начальник службы охраны труда и производственного контроля ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожного – филиала РусГидро» Евгений Сорокин.

От ФКУ «ГБ МСЭ по Республики Хакасия» Минтруда России в работе совещания приняла участие руководитель – главный эксперт по МСЭ Оксана Струкова.

В рамках обсуждений рассмотрены такие вопросы, как результаты проведенных в отношении подконтрольных субъектов проверок, типовые и массовые нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований, виды наложенных по результатам проверок мер административной и иной публично - правовой ответственности, а также результаты административного и судебного оспаривания принятых решений.

Руководитель Государственной инспекции труда в Республике Хакасия Ольга Токман выступила с докладом об автоматизации контрольно-надзорной деятельности в сфере труда. Заместитель руководителя Госинспекции труда в РХ Дмитрий Казакевич рассказал о результатах работы инспекции за 9 месяцев 2017 года.

Публичные обсуждения прошли в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности в целях организации работы по созданию системы взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти, предпринимательским сообществом, гражданами и организациями.


Возврат к списку

.