23 июня 2017 года в зале заседания Правительства Республики Хакасия состоялось рабочее совещание Министерства социальной защиты Республика Хакасия по вопросам организации работы по внедрению в Республике Хакасия ЕГИССО

30.06.2018

     23 июня 2017 года в зале заседания Правительства Республики Хакасия состоялось рабочее совещание Министерства социальной защиты Республика Хакасия по вопросам организации работы по внедрению в Республике Хакасия Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

     На рабочем совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Оценка готовности ведомственных информационных систем к подключению к Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) и потребности в дополнительном финансировании мероприятий по приобретению оборудования, доработке программного обеспечения, организации защищенного межсетевого соединения.

2. О внесении изменений в региональное законодательство в части использования информации из ЕГИССО и предоставления в данную систему сведений о мерах социальной поддержки.

3. О заключении соглашений о проведении сверки сведений о застрахованных лицах, содержащихся в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации и поставщиков информации в ЕГИССО.

4. О мерах социальной защиты (поддержки), предоставляемых органами власти Республики Хакасия и муниципальными образованиями, в соответствии с Классификатором мер социальной защиты (поддержки).

5. Утверждение плана мероприятий по внедрению регионального сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

    От ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Хакасия» Минтруда России в работе совещания приняла участие заместитель руководителя по экспертной работе Шумакова Татьяна Юрьевна.



Возврат к списку

.